Rambler's Top100
Дата и время
Карта сайта
 
Новости  
Главная > Новости

Новости

По случаю юбилеея предприятия "Концерн ВКО Алмаз-Антей" (преемника АО "Радиофизика"), с которым связана большая часть жизни и работы А.А. Толкачева, издана книга "60 лет. Радиофизика"

Авторы книги: коллектив сотрудников ПАО «Радиофизика», под редакцией Шишлова А.В.
Посвящается работникам и ветеранам Публичного акционерного общества «Радиофизика».

Эпиграф: "Будьте достойными продолжателями дел Расплетина, Бубнова, Толкачева".

Книга посвящена истории становления и развития отечественной радиолокации - отрасли высоких технологий и передовой науки, людям, которые своим талантом и самоотверженным трудом смогли воплотить в жизнь самые смелые идеи и создать уникальные радиотехнические системы.

Значительную часть этого издания составили рассказы и воспоминания ветеранов предприятия, которые стояли у истоков его создания, выдающихся ученых и конструкторов, составляющих ядро коллектива и передающих свой опыт и традиции молодому поколению инженеров.

За 60 лет работы трудовым коллективом предприятия были созданы сложнейшие радиолокационные системы, обеспечивающие безопасность страны, наблюдение за космосом, спутниковую связь и управление воздушным движением.

Авторы книги постарались отметить наиболее важные этапы развития ПАО «Радиофизика», подвести итоги, вспомнить всех, кто посвятил многие десятилетия работе на предприятии.

Текст в формате PDF: Часть 1, Часть 2

13 августа 2021 г.



Rambler's Top100 TopList

© А.А.Толкачева
asidorova@mail.ru
+7(916)431-54-33
© Разработка: "Гарант-Интернет"